Чтобы не навлечь на себя лишние неприятности

Новости Тольятти augustnews.ru

На этой неделе, 26 мая, в Тольятти завершается оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Как мы уже писали, в ходе данной акции сотрудники полиции совместно с судебными приставами-исполнителями ведут работу с гражданами, имеющими задолженность по уплате административных штрафов, наложенных должностными лицами органами внутренних дел.

Они ходят по квартирам, дабы привлечь должников к ответственности за неуплату административных штрафов, а также в случае необходимости принять иные меры, предусмотренные действующим законодательством, в том числе наложение ареста на имущество должника.

Как сообщили в У МВД России по г. Тольятти, за 4 месяца 2017 года было наложено штрафов на общую сумму 3 023 344 руб. (без учета штрафов ГИБДД). Из них поступило в местный бюджет 2 783 602 руб., что составило 70,4 % от общей суммы наложенных штрафов. Так что операция «Должник» очень своевременна.

Граждане должны помнить, что постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования.

В соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штраф, или информации об его уплате в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы в течение 10-ти суток направляются судебному приставу-исполнителю. И те начинают работу по взысканию суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Чтобы не навлечь на себя лишние неприятности, желательно не нарушать отведенных сроков для уплаты штрафа.

По всем вопросам, касающимся оплаты административных штрафов, необходимо обращаться в подразделения по исполнению административного законодательства У МВД России по г. Тольятти:

Группа по ИАЗ отдела полиции № 21 (Автозаводский район):

ул. Дзержинского, 15; кабинет № 110; телефон: 93-61-33.

Группа по ИАЗ отдела полиции № 22 (Автозаводский район):

ул. Автостроителей, 55; кабинет № 30; телефон: 93-46-22.

Группа по ИАЗ отдела полиции № 23 (Комсомольский район):

ул. Коммунистическая, 120; кабинет № 1; телефон: 93-47-22.

Группа по ИАЗ отдела полиции № 24 (Центральный район):

ул. Чапаева, 64 «А»; кабинет № 111; телефон: 93-49-19.

Отделение по ИАЗ У МВД России по г. Тольятти:

ул. Л.Толстого, 38; кабинет № 300; телефон/факс: 93-62-34.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти