Что грозит 37-летнему жителю Автозаводского района Тольятти

сотрудник полиции в маске

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти выявили факт фиктивной постановки на учет иностранцев.

Установлено, что вначале октября текущего года 37–летний житель Автозаводского района г. Тольятти по месту своей регистрации и проживания в квартире дома на бульваре Космонавтов, незаконно поставил на миграционный учет 27 иностранных граждан, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Подозреваемый неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

Мужчина признался в совершении противоправного деяния и пояснил, что получил за оказанную услугу денежное вознаграждение.

Отделом дознания ОП №21 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время правоохранители проверяют мужчину на причастность к аналогичным правонарушениям.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону 112.