Что делал ночью 36-летний тольяттинец на Ворошилова

задержали мужчину

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, получил ориентировку на преступника. Неизвестный похитил велосипед из подъезда многоквартирного дома, расположенного на улице Ворошилова.

На улице Свердлова стражи правопорядка заметили мужчину, внешность которого совпадала с описанием разыскиваемого. В свою очередь, увидев служебный автомобиль, пешеход попытался скрыться, но безуспешно – патрульные задержали его.

Проверив предполагаемого злоумышленника по информационным базам данных, сотрудники Росгвардии выяснили, что местный житель 1985 года рождения уже имел в прошлом проблемы с законом – его судили за кражу. Тольяттинец признался, что действительно, в ночное время похитил из подъезда велосипед.

Росгвардейцы передали задержанного своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области