Что делал 19-летний парень ночью на улице Юбилейной

мужчина в темной куртке

Ночью, во время патрулирования на улице Юбилейной в г. Тольятти внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Тольятти привлек мужчина, который стоял около припаркованных автомашин, в руках у него был автомобильный аккумулятор. Неизвестный сообщил полицейским, что снял его со своей автомашины.

Данное пояснения вызвало сомнение у стражей правопорядка. Они осмотрели, стоящие рядом, автомобили и обнаружили на одной из них поврежденный капот, а в моторном отсеке отсутствовал аккумулятор. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, а мужчина был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса было установлено, что задержанный совершил кражу аккумулятора. По версии полицейских, находясь на территории Автозаводского района, он увидел автомобиль «ВАЗ-2110», который не был оборудован охранной сигнализацией, стоявший на неохраняемой стоянке возле подъезда многоэтажного дома, расположенного по улице Юбилейной. Мужчина вскрыл капот и похитил аккумулятор, который потом намеревался сбыть.

Сотрудники ОВД установили владельца автомобиля и вернули похищенное.

Задержанный – местный житель 2002 года рождения, ранее не судим, учащийся одного из колледжей города.

Отделом дознания ОП № 21 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.