Члены молодежного парламента приглашают молодежь Тольятти к сотрудничеству

Члены молодёжного парламента 2019
фото: Дума г.о.Тольятти

8 февраля 2019 года состоялось первое заседание нового состава Молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти.

Были решены организационные вопросы, избран председатель и заместитель председателя, а также определены руководители профильных комиссий.

Ход первого заседания координировали депутаты, вошедшие в оргкомитет по формированию молодёжного парламента: два заместителя председателя комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Галина Муканина и Дмитрий Дементьев, а также зампредседателя комиссии по городскому хозяйству Иван Попов и депутат Дмитрий Колотурин, входящий в состав этой комиссии. Кроме того, на первом заседании присутствовали заместитель председателя Думы Ольга Сотникова, а также председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Павел Митковский.

Председателем молодёжного парламента стал Владимир Мотрюков, его заместителем – Дмитрий Лаврусь. Комиссию по бюджету и экономической политике возглавил Вячеслав Рябцов, председателем комиссии по социальной политике избрана Екатерина Моисеева, вопросами по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями будет заниматься Валерий Афанасов. Комиссию по городскому хозяйству возглавил Никита Веревкин, комиссия по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию – за Ильёй Симковичем, а председателем комиссии по контролю общественной безопасности и соблюдению парламентской этики избрали Владислава Сильченкова.

В составе молодёжного парламента по аналогии с действующей структурой городской Думы работает 6 депутатских комиссий. Количественный состав такой же – 35 человек. Молодёжный парламент призван стать площадкой для выработки предложений по решению различных городских проблем, обсуждения этих предложений, оформления их в конкретные проекты и доведения инициатив молодёжи до органов местного самоуправления.

Члены молодёжного парламента объявили об избрании руководства и пригласили молодёжь Тольятти и Самарской области к сотрудничеству! Одной из форм такого сотрудничества может стать обмен мнениями по наиболее значимым для города вопросам. Ознакомиться с информацией о деятельности Молодёжного парламента, а также поделиться своими предложениями, в частности, можно в группе в социальной сети Вконтакте.

Дума г.о.Тольятти

Члены молодёжного парламента 2019
фото: Дума г.о.Тольятти