Чиновники Тольятти, подписывающие акты приемки некачественно выполненных работ, должны нести ответственность

максим гусейнов во дворе дома

Асфальтовые покрытия, уложенные в прошлом году в тольяттинских дворах, проверят на соответствие стандартам качества.

Поводом для проверки послужил инцидент, случившийся во время майских праздников во дворе дома №20 по ул. Льва Толстого в Центральном районе Тольятти.

8 мая 2019 года там проводилось праздничное мероприятие для ветеранов и жителей микрорайона. Для удобства гостей на спортивную площадку во дворе дома были вынесены скамейки.

Когда их убрали, обнаружилось, что металлические ножки скамеек продавили асфальтовое покрытие на глубину до 10-12 см. При этом, по словам старшей по дому, асфальтовое покрытие на площадке положили только в прошлом году, в рамках муниципальной программы по благоустройству.

Максим Гусейнов, депутат думы г.о. Тольятти:

– По данному факту было направлено обращение в городскую администрацию, сейчас подрядной организации уже вынесено предписание, согласно которому они обязаны выполнить гарантийный ремонт асфальтового покрытия во дворе дома №20 по ул. Льва Толстого. Далее будем выяснять, кто принимал работы. Чиновники, подписывающие акты приемки некачественно выполненных работ, должны нести ответственность наравне с недобросовестными подрядчиками.

Кроме того, как председатель думской комиссии по городскому хозяйству, я инициировал проверку всех участков, на которых в прошлом году выполнялись работы в рамках муниципальной программы по благоустройству на придомовых территориях. К работе, помимо депутатского корпуса, подключатся эксперты, работники городской администрации и члены молодежного парламента. Причем проверим мы не только асфальтовые покрытия, но и детские игровые площадки, и малые архитектурные формы. В случае выявления отклонений от требуемых стандартов качества к ответственности будут привлечены как подрядные организации, выполнявшие работы, так и чиновники, которые их приняли.

Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ
Источник: МаксимГусейновpost