Четыре выпускника Тольяттинского государственного университета получат медали губернатора Самарской области

губернатор вручает медаль выпускнику

Вручение наград состоится 14 июля 2022 года на празднике «Выпуск-2022». Медаль губернатора Самарской области «За особые успехи в профессиональном образовании» была учреждена в 2019 году. Её вручают выпускникам высших и профессиональных образовательных организаций губернии, в зачётных книжках которых только отличные оценки, а в активе внеучебной жизни успехи в научных мероприятиях, посвящённых проблемам и перспективам развития Самарской области, в общественной и социально значимой деятельности.

В этом году в списке награждаемых 96 выпускников вузов и колледжей Самарской области, в том числе 4 представителя Тольяттинского государственного университета. Это Артём Дергунов из института права, Антон Давыденко, Туркана Нуруллаева и Мария Илич из гуманитарно-педагогического института. Причём Мария – гражданка Сербии и обучалась дистанционно на платформе онлайн-обучения Росдистант.

– Для меня это очень неожиданно: даже не думала, что могу получить медаль губернатора. Мне сказали, что заявок огромное количество со всей большой Самарской области. Когда узнала, что меня наградят, сначала даже решила: что-то перепутали, – делится Туркана Нуруллаева. – Сейчас меня переполняют эмоции – это большая честь. Благодарю всех своих наставников в университете, особенно научного руководителя Людмилу Александровну Сомову. За то, что помогали, давали советы, всегда настраивали на позитив и открывали для меня все прелести занятий наукой. Для меня наука – вообще всё! Я питаюсь наукой, с ней я познаю мир, развиваюсь. Я благодарна Тольяттинскому госуниверситету, который открыл передо мной новые возможности, этот простор для развития и стремления идти дальше, чтобы раскрывать те стороны научной жизни, которые ещё не познаны.

Медали губернатора вчерашние студенты ТГУ получат на торжественной церемонии «Выпуск-2022», которая состоится 14 июля на площади Свободы Тольятти.

– Заслуженная награда нашла своих героев, наших выпускников. За время обучения в университете они показали высокие результаты в образовательной деятельности, а также проявили себя активными участниками, победителями и призёрами научных мероприятий, в том числе посвящённых всестороннему развитию Самарской области. Уверен, что и после окончания вуза ребята продолжат трудиться на благо нашего города и региона, применяя полученные в университете знания и навыки, – подчеркнул проректор по научно-инновационной деятельности Тольяттинского госуниверситета Сергей Петерайтис.