Четверых тольяттинцев будут судить за незаконное проведение азартных игр

Новости Тольятти augustnews.ru

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2019 году в городе Тольятти, по адресам: улица 40 лет Победы, 22 и проспект Ленинский, 35А, обвиняемые организовали и осуществляли незаконное проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет”, вне игровой зоны.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд

Автозаводского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.