Бывший замначальника железнодорожной станции Тольятти подозревается во взяточничестве

подозреваемый на суде
фото: СУ СК РФ по Самарской области

В период с июля 2019 года по октябрь 2020 года подозреваемый, являясь на момент совершения преступления заместителем начальника железнодорожной станции Жигулевское море, получил от директора общества с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 160 тысяч рублей за совершение действий в пользу взяткодателя.

Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за ускорение процесса подачи (уборки) железнодорожных вагонов между станциями Куйбышевской железной дороги. Денежные средства перечислялись на банковский счет подозреваемого посредством электронных переводов.

В отношении бывшего заместителя начальника железнодорожной станции, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, возбудили уголовное дело.

В настоящее время мужчина задержан, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.