Бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

мужчина держит в руках денежные купюры в конверте
фото: СУ СК РФ по Самарской области

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела, ранее возбужденного по материалам проверки, поступившим из УФСБ России по Самарской области, в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения по раскрытию экономических и коррупционных преступлений, совершенных на территории Автозаводского района города Тольятти ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Тольятти. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 8 августа 2018 года в дневное время обвиняемый получил от гражданина взятку в размере 300 тысяч рублей за содействие в возврате ранее изъятой сотрудникам полиции документации.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ставропольского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Прокуратура Самарской области