Был обнаружен в квартире со своей новой возлюбленной

молодые люди

Скрывающегося от судебных приставов должника по алиментам установили в тот момент, когда он привел домой возлюбленную. За неуплату алиментов его ждет 40 часов обязательных работ.

В отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя города средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина алименты не платил, официально трудоустроен не был и скрывался от судебных приставов. За время уклонения от алиментных обязательств он накопил долг свыше 170 тысяч рублей.

В отношении алиментщика было заведено разыскное дело. В ходе проведения исполнительного розыска сотрудниками Управления был совершен выход по предполагаемому месту нахождения должника. Сотрудниками, осуществляющими розыск, мужчина был обнаружен в квартире со своей новой возлюбленной.

В результате судебными приставами по ОУПДС должник был доставлен в отделение, где в отношении него был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд признал мужчину виновным в административном правонарушении и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Теперь мужчине предстоит отбыть наказание и преступить к оплате алиментов. В противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Пресс-служба УФССП России по Самарской области