Борьба с лесным пожаром в Тольятти продолжалась всю ночь

пожарные ликвидируют пожар в лесу 10 июля 2021 года

Как сообщалось ранее, днём 10 июля в Тольяттинском лесничестве, на территории между Центральным районом и Портпоселком, произошло возгорание.

В ликвидации крупного лесного пожара задействована авиация. В городе введен режим ЧС. Мероприятия по локализации и последующей ликвидации пожара продолжались всю ночь 11 июля.

На месте возникновения лесного пожара между Центральным районом и Портпоселком находился глава Тольятти Николай Ренц. О ситуации он рассказал в своем Instagram-аккаунте: «Около 300 сотрудников МЧС и 88 единиц техники продолжали бороться с лесным пожаром».

Важную и неоценимую помощь в ликвидации пожара оказали предприятия и организации города, предоставив бойлеры для заправки пожарных машин, технику для создания защитных полос, питание и воду для пожарных расчётов.

«Выражаю всем сердечную благодарность! Ваша поддержка чрезвычайно важна», – подчеркнул Николай Ренц.

В связи с возникновением крупного лесного пожара, в целях обеспечения безопасности граждан была перекрыта зона отдыха. Отдыхающих с Итальянского пляжа вывозили специально организованными дополнительными рейсами АТП-3. Автобусы дежурили в Портпоселке и по мере заполнения остановок забирали пассажиров, доставляя их в Центральный район. К приему жителей поселка Портовый также были готовы и школы Центрального района.