Более двух тонн мусора собрали тольяттинцы на «Муравьиных островах»

собранный мусор на "Муравьиных островах"

В минувшее воскресенье, 19 июля 2020 года, экоактивисты навели порядок на одном из самых популярных пляжей в Тольятти.

«Муравьиные острова», так по-народному называется этот пляж. Он находится напротив 8 квартала и является популярным местом для отдыха. Акция по уборке мусора на пляжах города “Чистые берега: от слов – к делу”, носит сезонный характер и проводится на регулярной основе. Последний раз такой субботник был проведен месяц назад, в июне – в самом начале лета, но мусор снова успел накопиться и появилась необходимость в проведении подобных мероприятий.

В субботнике приняли участие около 30 человек, которые собрали 2 тонны 140 кг мусора. Все собранные отходы были вывезены благодаря Группе Компаний «ЭкоВоз», сотрудники которой представили несколько специальных бункеров для мусора, после чего отвезли их не на полигон, а на мусороперерабатывающий завод, где все собранное пройдет сортировку и многим вещам будет дана вторая жизнь.

Участников воскресного субботника обеспечили всем необходимым организаторы экологической инициативы:

– Социально-Экологический Союз Тольятти;
– Группа компаний «ЭкоВоз»;
– ООО «БиоТехКомп»;
– МКУ «Тольяттинское лесничество»;
– Общественная организация «Общее Дело»,
– Благотворительный фонд «Пища жизни»;
– представители органов местного самоуправления и общественные экологические инспекторы.

Впервые, на субботнике был проведен розыгрыш призов от сети «Эльдорадо», что привлекло внимание и мотивировало большее число жителей не оставаться в стороне, а обратить внимание на проблему и принять участие в ее решении. Стоит отметить, что в этот раз было много новых участников, которые с удовольствием присоединились к полезному делу!

горожане убирают мусор на "Муравьиных островах"

сотрудники Эковоза собрали мусор на "Муравьиных островах"