Более 15 лет закрывают глаза на незаконно функционирующую торговую точку в центре Тольятти

на мира 100 стоит павильон
Фото: Максим Гусейнов

Торговый павильон на остановке напротив дома №100 на улице Мира знаком всем жителям Центрального района Тольятти.

Построен он был еще в начале 2000-х, и с тех пор сдается в аренду сразу нескольким индивидуальным предпринимателям. При этом, как выяснилось в ходе проверки, организованной председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству в Думе г.о. Тольятти Максимом Гусейновым, функционирует торговая точка незаконно, т.е. арендная плата за пользование земельным участком, находящимся в муниципальной собственности не вносится.

Более того, юридически у данного павильона даже нет хозяина, хотя фактически он конечно же есть и получает с арендаторов солидную прибыль.

Максим Гусейнов:

– Настораживает тот факт, что случай этот далеко не единичный. Только в ходе проверки остановочных павильонов на улице Мира нами было выявлено три таких объекта, и их «собственники» регулярно получают прибыль от сдачи в аренду торговых мест в обход городского бюджета.

И вряд ли это объясняется халатностью работников администрации. Сложно поверить, что столько лет незаконно функционирующий объект оставался незамеченным работниками администрации. Тем более, что выявление подобных торговых точек является их прямой обязанностью. По этому поводу в администрации должна быть проведена служебная проверка.

Что же касается судьбы павильона на ул. Мира, то сейчас перед администрацией стоят две задачи. Во-первых, следует привлечь правоохранителей к выяснению личности собственника павильона и привлечению его к ответственности и выплате арендной платы за фактическое пользование земельным участком. И во-вторых, необходимо передать павильон в собственность города.

Максим Гусейнов, депутат Тольяттинской городской думы от КПРФ
Оригинал статьи опубликован на информационном портале МаксимГусейновpost

на мира 100 стоит павильон
Фото: Максим Гусейнов