Более 100 тысяч цветов украсят парки, скверы и знаковые места Тольятти

сотрудники зеленстроя сажают цветы в Центральном парке

Накануне майских праздников во всех районах города начались работы по высадке цветов на клумбах, расположенных в парках, скверах, у памятных мест, на кольцевых транспортных развязках и т.д.

В преддверии Дня Победы цветники были организованы у Вечного огня в парке Победы, у обелиска Славы на площади Свободы, на аллеях ветеранов в 14-м и 20-м кварталах, на площади Никонова, у горельефа Ульяны Громовой, в сквере по ул. Жилина, на аллее ветеранов в парке Центрального района, у филармонии и в некоторых других местах.

Как сообщил руководитель МБУ «Зеленстрой» Александр Павлов, в настоящее время устройство цветников продолжается, но из-за неблагоприятных погодных условий в график проведения работ вносятся корректировки. Так, например, в связи с похолоданием временно приостановлена высадка однолетников в парке Центрального района. В общей сложности, сотрудниками МБУ «Зеленстрой» в этом году будет высажено свыше 100 тысяч петуний, бархатцев, виолы, агератума и других видов декоративных однолетних растений на площади более 4,5 тыс. кв. м.

сотрудники Зеленстроя сажают петунии в парке

женщина подметает на аллее

цветы в сквере весной

цветы весной в Центральном парке

бархотцы на клумбе на площади Свободы