Благоустройство сквера на Центральной площади Тольятти выполнят в срок

памятник Николаю Угоднику Чудотворцу
фото: «Вольный город Тольятти»

Работы по благоустройству сквера у памятника Николаю Угоднику в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» будут завершены 1 сентября.

Об этом 30 августа в ходе выездного рабочего совещания рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов. По словам Максима Геннадьевича, объект готов на 99%. В настоящее время специалисты осуществляют гидропосев газонной травы, собирают и монтируют скамейки и урны. Все остальное на Центральной площади выполнено в полном объеме.

– Центральная площадь является знаковым местом не только для жителей района, но и всего города. Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» уже 1 сентября это общественное пространство приобретет новый привлекательный вид. Также в этом году на въезде со стороны улицы Ленинградской мы произведем замену пришедших в негодность бетонных плит, – отметил руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Максим Кузахметов.

Отметим, что в рамках третьего этапа благоустройства Центральной площади также было установлено новое освещение и малые архитектурные формы, произведена замена тротуаров, обновлен газон.

В 2022 году в Тольятти в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» успешно реализованы такие проекты благоустройства как «Эко-Парк Шлюзовой», сквер на улице Жилина и Центральная площадь.

аллея у памятника Николаю Угоднику