Благоустройство Молодежного бульвара в Тольятти выполнено на 60%

укладка брусчатки на Молодежном бульваре

В Центральном районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство аллеи Молодежного бульвара.

Напомним, в 2021 году будет реализован первый этап мероприятий по обновлению знакового городского пространства – на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина.

Как сообщил первый заместитель главы Тольятти Вадим Ерин, по состоянию на понедельник, 26 июля, благоустройство Молодежного бульвара выполнено в целом на 60%. В настоящее время на пешеходной аллее продолжается укладка брусчатки. Закуплены и готовятся к монтажу декоративные фонари, под установку которых ведется прокладка кабеля. Также в планах подрядной организации – установить на аллее новые скамейки и урны, провести планировку прилегающей к пешеходной зоне территории и провести мероприятия по озеленению. Все работы на объекте должны быть выполнены до 1 сентября.

Также по программе формирования комфортной городской среды продолжаются работы по обновлению стадиона в поселке Портовый, который в этом году отмечает 70-летие. По случаю юбилея микрорайона на стадионе предусмотрена установка новых спортивных площадок с полимерным покрытием для игровых видов спорта и силовых тренировок, запланированы мероприятия по озеленению и другие виды работ. В высокой степени готовности находится и сквер семейного отдыха в 14 квартале, к благоустройству которого подрядчик также приступил в 2021 году.

строительство спортивной площадки на стадионе Портпоселка

На 95% выполнены работы по ремонту твердых покрытий на бульваре Буденного, где благодаря реализации нацпроекта уже установлены детская и спортивная площадки, пользующиеся большой популярностью у жителей микрорайона.

– Мы с внуками часто приходим гулять на новую детскую площадку, которая появилась у нас в квартале этим летом. Хочется поблагодарить нашу администрацию за внимание, которое уделяется благоустройству дворов, скверов, бульваров. Пусть не так быстро, как хотелось бы, но город все-таки приводится в порядок. А на новых площадках и детям играть одно удовольствие, и взрослым приятно и удобно находиться, присматривая за детворой, – рассказала жительница одного из домов по бульвару Буденного Лилия Сергеевна.