Благоустройство города: Планируются встречи с населением

Новости Тольятти augustnews.ru

На аппаратном совещании в городской администрации доложили о ситуации с ремонтом дорог и выполнением программы по формированию комфортной городской среды.

Как напомнил первый заместитель главы города Игорь Ладыка, 198 объектов в рамках благоустройства внутриквартальных территорий делаются за счет субсидий. На сегодняшний день уже завершена работа на 127 объектах, что составляет 56% от общего объема. Всего в этом году планировали сделать 225 объектов, по 27 из них проводились или еще будут проводиться аукционы.

«Не зашли только на три участка. На двух из них должны были делать твердые покрытия. Но аукцион, который проводился 9 октября, не состоялся. И еще не заходили на Фрунзе, 16, там будет устройство освещения. При выполнении этого контракта погода существенной роли не играет», – отметил Игорь Николаевич.

Городская администрация на особом контроле держит выполнение трех основных контрактов по твердым покрытиям. Первый – по 16 магистралям. По словам Ладыки, исполнение на уровне 88%, за неделю прирост 1%, подрядная организация положила 2,8 тыс. кв.м дорожного покрытия. В работе еще находятся девять дорог, завершено семь.

Второй контракт – 19 объектов. За неделю произошел существенный прирост – с 49 до 72%. Завершили 7 дорог, в работе 11. К ремонту дороги на ул. Ушакова пока не приступали, так как на этой территории ПАО «Т Плюс» проводило свои ремонтные работы.

И, наконец, третий контракт касается твердых покрытий дворовых территорий. В этом году запланировано сделать 36 объектов. За неделю произошел прирост с 27 до 41%, завершено 11 объектов, в работе 10. Ладыка акцентировал внимание на том, что подрядчик обещал к 15 ноября завершить эти объемы работ.

Глава города Сергей Анташев дал поручение своему первому заместителю запланировать на третью декаду ноября встречи с населением в каждом районе Тольятти, чтобы обсудить на них реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». На отчетные мероприятия будут приглашены представители общественности, в том числе старшие по домам тех территорий, где выполнялись работы по благоустройству. Отчет должен коснуться и магистралей. На встречах с жителями планируется обсудить, как шла работа, какие проблемы возникали, а также планы на будущий год. Глава считает, что тольяттинцев необходимо познакомить с проектами обустройства территорий общего пользования, которые войдут в программу 2018 года.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти

фото: Администрация г.о. Тольятти