В Тольятти планируют открыть новую кондитерскую фабрику

торт в виде домика
фото: Дума г.о.Тольятти

На въезде в Комсомольский район Тольятти на улице Магистральной предполагается разместить новую кондитерскую фабрику.

Чтобы приступить к реализации проекта, потребовалось внесение изменений в Правила землепользования и застройки, и депутаты Думы г.о. Тольятти, конечно же, пошли навстречу новому инвестору, поддержав решение о корректировке ПЗЗ.

Для земельного участка, подобранного под новое пищевое производство рядом с домом №64 по улице Куйбышева, теперь будет установлена территориальная зона Ц-7. Это позволит создать более 250 новых рабочих мест, а суммарный объем вложений составит около 1,3 млрд рублей.

В ходе рассмотрения данного вопроса на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию депутат Сергей Прохоров отметил, что данный объект не грозит городу какими-либо загрязнениями, а наоборот станет хорошим примером инвестиционной привлекательности Тольятти.

На заседании Думы 23 сентября парламентарии согласились, что привлечение инвестиций в наш город – общая важная задача администрации и депутатов. Зампредседателя Думы Ольга Сотникова уточнила – не возникнет ли у местных жителей транспортных проблем в связи с проведением строительных работ в ходе возведения фабрики мучных изделий? В микрорайоне Шлюзовой и без того много разнокалиберного транспорта в связи со строительством дорожной развязки на трассе М5. Представители администрации заверили депутатов, что схема движения транспорта для нового производства исключает передвижение техники по жилым дворам, неудобств для жителей возникнуть не должно.