Бежал по Тольятти с телевизором

мужчина ворует телевизор в магазине
фото: ГУ МВД России по Самарской области

В отдел полиции №23 Управления МВД России по городу Тольятти поступила информация о происшествии в одной из квартир многоэтажного дома на улице Мурысева. Как сообщил потерпевший, он совместно с компанией малознакомых молодых людей распивал спиртные напитки в своей квартире. Спустя некоторое время мужчина заметил, что один из гостей похитил у него телевизор, после чего скрылся.

Полицейские провели осмотр места происшествия, установили личности всех присутствовавших в квартире граждан и подробно их опросили. Со слов свидетелей сотрудниками полиции была составлена и распространена среди личного состава гарнизона полиции ориентировка на предполагаемого злоумышленника.

В тот же день сотрудниками патрульно – постовой службы на маршруте патрулирования был замечен гражданин, схожий по приметам с подозреваемым мужчиной. Заметив полицейских мужчина попытался скрыться, но после непродолжительной погони был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый житель г. Тольятти 1986 года рождения. Мужчина сознался в совершении преступления и добровольно вернул похищенный телевизор, который сотрудники полиции уже вернули законному владельцу.

Отделом дознания ОП №23 УМВД России по городу Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.