Без отрыва от учебы: информация для родителей детей от 6 до 18 лет

Новости Тольятти augustnews.ru

Бюджет Самарской области выделит средства на бесплатные путевки, по которым школьники Тольятти смогут поправить свое здоровье в санаториях без отрыва от учебы.

Услуги по отдыху и оздоровлению детям в возрасте от 6 до 18 лет предоставляют пансионаты «Звездный» и «Электроник – Дубрава». По информации мэрии, в режиме дня здесь предусмотрено обучение по школьной программе, а также основные оздоровительные процедуры – электрофорез, гальванизация, магнитотерапия, СМТ-терапия, инфита-терапия, спелеотерапия, гипокситерапия, ингаляции и массажи. Также для детей будет организован досуг по интересам. Питание – 5-разовое. Заезды в «Звездный» и «Электроник – Дубраву» запланированы на 26 января, 22 февраля, 21 марта и 17 апреля.

Для получения бесплатной путевки в Центре соцпомощи понадобится справка лечебно-профилактического учреждения о том, что школьник нуждается в оздоровлении в условиях санаторного лагеря, а также документ, подтверждающий что ребенок, которому необходима эта услуга, относится к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также нужны ксерокопии документов, удостоверяющих как личность родителя или другого законного представителя несовершеннолетнего, так и личность самого ребенка.

Центры социальной помощи находятся:

в Автозаводском районе на бульваре Орджоникидзе, 16, (телефон 77-37-40),

в Центральном районе на улице Карбышева, 9 (телефон 26-45-11),

в Комсомольском районе на улице Никонова, 2 (телефон 45-70-43).