Банка кофе и три палки колбасы

берет бесплатно продукты

В отдел полиции обратился администратор одного из филиалов крупной сети магазинов и сообщил, что сотрудниками торговой сети при просмотре камер видеонаблюдения был выявлен факт хищения продуктов питания.

При изучении видеозаписей сотрудники полиции установили, что неизвестный мужчина зашел в магазин около 23:00. Взяв с прилавка банку кофе и три палки колбасы, и спрятав их под курткой, он вышел из магазина, не оплачивая товар.

Просмотрев запись с камеры, участковый уполномоченный полиции предположил, что к преступлению может быть причастен ранее попадавший в поле зрения за совершение краж 35-летний местный житель.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции также выяснили, что подозреваемый может быть причастен к совершению аналогичного преступления в том же магазине в январе 2021 года. Согласно собранным материалам, мужчина похитил из торговой точки колбасные и сырные изделия.

Подозреваемого в совершении двух преступлений задержал участковый уполномоченный полиции в ходе отработки административной территории. Свою вину в содеянном безработный мужчина отрицать не стал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине предъявили обвинение в совершении двух эпизодов краж.