Балет «Щелкунчик»: «Вальс Цветов» на сцене ДК Тольятти в День Святого Валентина

Новости Тольятти augustnews.ru

В День всех влюбленных на сцене ДК Тольятти будет представлен балет «Щелкунчик» Самарского академического театра оперы и балета.

Описание балета «Щелкунчик»:

Балет «Щелкунчик» стал символом волшебных перемен и постоянного обновления жизни. В основу балета легла сказка про девочку и куклу-щелкунчика. Музыку для «Щелкунчика» написал Петр Ильич Чайковский. Эти мелодии запоминаются на всю жизнь.  Если вы не видели эту фееричную сказку – обязательно сходите. Ни один современный фильм про девичье счастье не сравнится с этой удивительной историей.

Сказка повествует о стремительности жизни, когда на смену беззаботному детству приходят светлая грусть юности и мечты о недостижимой гармонии. Каждый зритель может легко фантазировать и сопоставлять реальных людей с образами этой волшебной истории.

Смелая юная девушка, в своих мечтах превратившая подаренную куклу в сказочного Принца, путешествует по стране своих фантазий или, может, реальностей.

Кто-то скажет, что сказка совершенно оторвана от жизни. Но вспомните. Несколько советов одного волшебника помогают юной героине и «Щелкунчику» пройти все трудности пути по дороге в сказочное королевство. Как в жизни не просто стать королевой для самой себя, так и в сказке нужно преодолеть множество препятствий, помочь своему любимому побороть армию серых мышей простым броском туфли.

Счастливого просмотра!

Балетмейстер-постановщик – Кирилл Шморгонер.

Дирижер-постановщик – Александр Анисимов.

Художник-постановщик – Мария Вольская (Москва).

Начало спектакля в 18:00. Спектакль идет под фонограмму.