АВТОВАЗу – 56 лет!

машины ВАЗ в сквере 50-летия

Сегодня, 20 июля, исполняется 56 лет с момента подписания правительственного постановления о строительстве в городе Тольятти автомобильного завода. Этот день считается датой основания АВТОВАЗа.

– Все это время предприятие гремело на всю страну, сначала поражая всех строительными темпами и масштабом, а затем выпуская самые родные для каждого из нас «Жигули» и LADA. Более 30 миллионов выпущенных автомобилей – в каждом из них труд, внимание, и, не постесняюсь этого слова, любовь наших работников, желание сделать по-настоящему классный автомобиль. Такой подход к работе мы сохраняем и сегодня, в непростой для завода период. АВТОВАЗ не раз в своей истории сталкивался с задачами, которые на первый взгляд казались не решаемыми. Но коллектив завода всегда с честью справлялся со всеми вызовами. Так будет и в этот раз. Не сомневаюсь! – отметил президент АО “АВТОВАЗ” Максим Соколов.

Торжественное мероприятие, приуроченное к знаменательной для нашего города дате, прошло в минувшую субботу. Но сегодня праздник продолжится.

В честь дня рождения завода сегодня все желающие могут посетить музей АО “АВТОВАЗ” бесплатно. Здесь посетителей ждут викторины с призами и автографы пилотов команды ЛАДА СПОРТ.

В рамках проекта АРТ-среда праздничные программы пройдут в сквере 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ и в сквере им. Жилкина (начало в 17.00).