АВТОВАЗ: Продажи LADA достигли рекордной доли рынка

Новости Тольятти augustnews.ru

АВТОВАЗ объявил о результатах деятельности за I полугодие. Компания добилась для бренда LADA рекордной доли рынка – 20%. Растут и экспортные продажи. Все это обеспечило увеличение общей выручки Группы АВТОВАЗ на 31,7%.

Однако АВТОВАЗ отмечает, что во II полугодии на деятельность компании могут оказать влияние неясные перспективы развития макроэкономической ситуации.

– Я благодарен каждому сотруднику и каждой сотруднице АВТОВАЗа за вклад в продолжающееся восстановление компании, – говорит президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис. – При поддержке акционеров – Groupe Renault и Ростех, АВТОВАЗ продолжит усиленно работать над реализацией нашего амбициозного среднесрочного плана.

Мы оставляем прогноз по росту рынка в 2018 году на уровне 10-12%, но подчеркиваем ряд потенциальных рисков, которые могут оказать влияние на развитие российского автомобильного рынка во II полугодии.

Это сокращение мер эффективной государственной поддержки, возможные негативные колебания на валютном рынке и рынке сырья. По итогам всего 2018 года мы прогнозируем сохранение положительного значения операционной маржи Группы.