АВТОВАЗ подводит итоги 2018 года

Новости Тольятти augustnews.ru

В 2018 году АВТОВАЗ уверенно продолжил реализацию среднесрочного плана развития. Компания усилила продуктовое наступление, укрепила позиции автомобильного бренда № 1 в России – LADA – и расширила свое присутствие на экспортных рынках.

Благодаря поддержке акционеров, федеральных и региональных властей, Группа АВТОВАЗ показала устойчивую положительную операционную маржу и вышла на прибыльность.

В июне 2018 года стартовали продажи LADA Vesta Cross Cедан. Это первый автомобиль своем сегменте, который сочетает дорожный просвет кроссовера, азартную управляемость, просторный салон и один из самых популярных в России типов кузова – седан.

В августе 2018 года в продажу вышло новое семейство LADA Granta: Седан, Лифтбек, Хэтчбек, Универсал. LADA Гранта с современным стилем и улучшенным уровнем комфорта и безопасности остается одной из самых доступных моделей на российском рынке.

В ноябре 2018 стартовали продажи LADA X-Ray Cross. Модель отличается атрибутами присущими внедорожником и с точки зрения дизайна и в плане технической составляющей. У автомобиля богатый набор нового оборудования, высокий уровень комфорта и проходимости. Дорожный просвет машины достиг рекордных для LADA 215 миллиметров…