АВТОВАЗ: Корпоративный отпуск 2020

сборка на автозаводе калина

Руководство АВТОВАЗа совместно с профсоюзным комитетом определило даты отпуска в 2020 году

Единый корпоративный отпуск (ЕКО) поделили на три части. В итоге отдыхать работники предприятия будут с 6 по 8 мая, с 27 июля по 16 августа и с 28 по 31 декабря 2020 года.

Даты выбраны в соответствии с планом выпуска автомобилей, а также с учетом пожеланий заводчан, которые традиционно отдыхают в ЕКО.

Исключение составят сотрудники, задействованные в неотложных работах: отгрузка запасных частей, продажа и послепродажное обслуживание автомобилей, ремонт оборудования, обеспечение безопасности, расчёт и начисление зарплаты, формирование бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности. Каникулы для них наступят по отдельным графикам.

На период летнего единого корпоративного отпуска АВТОВАЗ традиционно приобретает путевки на санаторно-курортное лечение и отдых работников. Для работников, не идущих в ЕКО, также приобретаются путевки по заранее предоставленным заявкам от комиссий социального страхования подразделений.

Сергей Зайцев, председатель первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ:

– Проект приказа «О едином корпоративном отпуске в 2020 году», который был согласован на заседании профсоюзного комитета, отражает интересы, как трудового коллектива, так и предприятия. Для достижения такого баланса с нашей стороны в адрес администрации было направлено предложение, во-первых, сохранить основную часть отпуска летом продолжительностью три недели, чтобы работники смогли полноценно отдохнуть со своими семьями. Во-вторых, оставшуюся часть отпуска мы предложили разбить на две составляющие: три дня в период между майскими выходными, чтобы избежать переносов этих дней на субботы, и четыре дня в конце декабря. Получается, что у работников в течение года будет достаточно времени, чтобы провести его с семьей и решить личные вопросы.

Газета «ВА-Волжский Автостроитель», №18 (39), 6 ноября 2019 года

сборка на автозаводе калина