АВТОВАЗ: Четыре типа кузова LADA GRANTA

автомобили гранта новые

LADA объявляет о начале производства в Тольятти нового семейства LADA Granta, состоящего из 4 типов кузова: седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал.

Линейка LADA Granta выделяется абсолютно новой передней частью кузова, отражающей принадлежность к автомобилям LADA нового поколения, где передние фары на темной глянцевой подложке органично вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки, а «ИКС-графика» визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

Премьерный показ автомобилей широкой публике состоится в конце августа 2018 года на Московском Международном Автосалоне.

Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ снимает с конвейера автомобили Lada Priora и прекратит выпуск моделей Granta и Kalina “в существующих вариантах”. Все они являются семействами автомобилей B-класса, разработанными на “АвтоВАЗе” в 1990-2000-х годах. Им на смену ожидается обновленная Granta в кузовах седан, хетчбэк, и универсал, которая сохранит за собой ценовую нишу плюс/минус 500 тыс. рублей.

По итогам 2017 года Granta стала второй по популярности моделью в России – ее продажи выросли на 6,8%, до 93,7 тыс. штук. При этом к настоящему времени Lada Granta опустилась на третье место по популярности – за январь – июль 2018 года продано 53,2 тыс. Lada Granta (+6,3% к январю – июлю 2017 года).

Планы

В 2022 году “АВТОВАЗ” планирует удвоить продажи автомобилей Lada до более чем 600 тыс. автомобилей по сравнению с 326,5 тыс. в 2017 году. При этом до 2026 года компания готовит выход 12 новых моделей и намерена провести фейслифтинг 11 моделей. Основа этого стратегического плана – переход на единую глобальную платформу альянса Renault-Nissan.

две марки кузова гранта

автомобили гранта новые