В отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов было возбуждено сразу несколько исполнительных производств о взыскании штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму почти 600 тысяч рублей.
Мужчина был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительных производств и необходимости их погашения, однако он от исполнения своих обязанностей уклонялся, на прием к судебному приставу не являлся.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы. Из полученных ответов стало известно, что мужчина владеет транспортным средством «Nissan Pathfinder».
В результате проведения разыскных мероприятий транспортное средство было установлено в Жигулевске. В отношении иномарки был составлен акт описи и ареста.
Транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку. После того как иномарка будет реализована, денежные средства перечислят в счет погашения имеющихся у мужчины задолженностей.
Пресс-служба УФССП России по Самарской области