Антирейтинг Управляющих компаний на 29 августа 2019 года

Новости Тольятти augustnews.ru

Теплоэнергетики опубликовали антирейтинг УК Самарской области.

По данным Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» к 29 августа 2019 года долги за теплоресурсы управляющих компаний Самарской области составили 8,2 млрд рублей. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года задолженность составляла 8,3 млрд рублей.

Наибольшую сумму долга среди жилищных организаций Тольятти накопили:

– ООО «УК №2 ЖКХ» (110,1 млн рублей);

– ООО «УК-3» (105,3 млн рублей);

– МП «УК №4» (63 млн. руб.);

– ООО «ДЖКХ» (55,4 млн рублей);

– ООО «ЖКХ г. Тольятти» (43,6 млн рублей).

«Хотелось бы напомнить руководителям управляющих компаний, что обязательные Акты готовности к прохождению отопсезона, которые ежегодно получают эксплуатирующие организации, не могут быть выданы пока не будет урегулирован вопрос с задолженностью за уже полученные энергоресурсы. Отсутствие долгов или заключенный график реструктуризации задолженности – обязательное условие готовности к прохождению зимы», – напомнил директор по продажам Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Юрий Рябов.

Кроме того, в региональную комиссию по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, а также в ГЖИ Самарской области направлено заявления о лишении лицензий ряда управляющих компаний-должников. Также в арсенале энергетиков расторжение договора поставки, судебные разбирательства, банкротство, привлечение руководителей компаний к субсидиарной и даже уголовной ответственности.

Руководство Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает своих клиентов не доводить ситуацию до крайности, а погасить накопленную задолженность или урегулировать данный вопрос со специалистами компании до начала отопительного сезона.

список управляющих компаний должников на 29 августа 2019 года

Пресс-служба АО «ЭнергосбыТ Плюс»

фото: Площадь Свободы