Анна Чернышева единственная из Тольятти, кто представит Россию на Олимпиаде в Токио

каратистка с тренерами

Накануне важных соревнований по каратэ Анна побывала в управлении физкультуры и спорта Тольятти.

Здесь встретились триумфаторы недавних чемпионата Европы по каратэ в Хорватии и олимпийской квалификации в Париже Анна Чернышева и тренеры ее клуба “Рекорд” Александр Юдин и Евгений Кокин.

Напомним, оба турнира проходили в течение нескольких последних недель. Сначала Анна выиграла золото “старого света”, а затем и завоевала для России единственную путевку на олимпиаду в Токио.

Достижения совершенно выдающиеся, но сегодня долго почивать на лаврах у тольяттинской спортсменки времени нет. Несколько дней отдыха и начнется новый цикл подготовки к главным стартам четырехлетия.

Руководитель управления физкультуры Александр Герунов, который, в свою бытность спортсменом, как известно, сам выиграл большое количество медалей именно в каратэ, а потому и встреча с юной спортсменкой получилась особой. Несомненно, у многоопытного Александра Евгеньевича есть, чем поделиться со своей выдающейся землячкой, свои спортивные секреты, рецепты подготовки к важным стартам и тд.

Анна же рассказала, что ее подготовка к Токио идет по разработанном плану, физическое состояние находится в норме, а в будущее она смотрит со спокойствием и оптимизмом.

Кстати, ее выступления и после олимпиады уже расписаны на месяцы вперед: молодежный чемпионат Европы, игры стран СНГ, чемпионат мира по каратэ.

Руководитель УФИС пожелал своим сегодняшним гостям побед в грядущих стартах, а также подчеркнул преемственность победных традиций в тольяттинской школе каратэ.

Напомним, Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.