Алексей Степанов рассказал о своих первоочередных действиях в Думе Тольятти

депутат 17 избирательного округа Центрального района

На заседании Думы г.о. Тольятти 20 апреля 2022 года Алексей Степанов, избранный в качестве депутата по 17 одномандатному избирательному округу, приступил к работе и был включен решением депутатского корпуса в состав комиссии по социальной политике.

Депутат рассказал о своих первоочередных действиях на округе и в городском парламенте:

– Если говорить о результатах выборов, безусловно, я рад. Прошедшее голосование, в очередной раз, подтверждает, достаточно непростую ситуацию в округах. Для меня большая честь и большая ответственность победить с 60% голосов. Огромное спасибо людям, которые меня поддержали! В Центральном районе 17 избирательный округ, если так можно сказать, всегда были протестным. Но факт остаётся фактом, видимо, к этому привела деятельность моего предшественника на округе. Всё же слова должны рано или поздно подкрепляться делом.

В городской Думе я буду работать в комиссии по социальной политике. Мне это достаточно близко, я эту тематику понимаю. И в Самарской губернской думе я работал в комитете, связанном с этими направлениями. И в 2013 году, будучи депутатом городской Думы, я входил в комиссию по социальной политике.

Мои первые действия, конечное же, открыть свою приёмную на территории избирательного округа №17, чтобы людям было удобно приходить и задавать свои вопросы. Как я неоднократно заявлял, работа депутата городской Думы это работа непосредственно «на земле», а не написание законов, которое начинается с регионального парламента.

Здесь вопросы другого плана – бытовые, которыми я уже активно занимаюсь, например, спил аварийных деревьев. Есть в округе основной вопрос, который, как говорят в народе, «с бородой» – строительство детского сада на улице Льва Толстого, под который уже выделен земельный участок. Остро стоит и вопрос транспортной доступности, со своей стороны буду с администрацией работать в этом направлении. Требуется полноценный кабинет врача общей практики. Ещё людям нужно отделение почты. Это, конечно, сложный вопрос, потому что «Почта России» – федеральная структура, но мы постараемся найти к ней подход.

Конечно же, нужна ливневая канализация, но это не местечковый проект отдельного избирательного округа, это касается всего города. Все мы очень остро ощутили проблему отвода сточных вод после минувшей снежной зимы. Могу сказать, что мы очень активно начали прорабатывать вопрос строительства ливневой канализации примерно три года назад. Этот вопрос очень тяжёлый и дорогой, но его нужно начинать решать, иначе город будет тонуть каждый год.