Активные тольяттинцы провели уборку на пляже напротив Муравьиных островов

волонтеры убирают мусор на пляже

В пятницу, 11 июня 2021 года, компания Макдональдс совместно с управлением природопользования и охраны окружающей среды администрации Тольятти провели всероссийскую экологическую акцию “#Мойэкодень”.

Мероприятие, направленное на популяризацию охраны окружающей среды, объединило молодежь, работников предприятий и активных горожан. Наряду с Тольятти акция состоялась еще в 60 городах России.

Сегодня, активные граждане Тольятти вышли на уборку на пляже напротив Муравьиных островов. Эта территория была выбрана не случайно. Данный пляж – излюбленное место горожан в летнее время.

– В Тольятти мы в первый раз выходим на такое мероприятие. Пляж напротив Муравьиных островов – популярное место отдыха среди жителей нашего города, на котором необходимо поддерживать порядок. Надеемся в последующие годы при поддержке администрации также проводить подобные мероприятия, – заявила директор предприятия Макдональдс Виктория Жегалина.

В рамках акции “#Мойэкодень” участники попробовали себя в Плоггинге. В Тольятти данное мероприятие набирает популярность, и представляет собой бег трусцой, в процессе которого участники собирают мусор. Поддержать акцию приехали активные горожане: совет молодых специалистов ПАО “КуйбышевАзот”, студенты колледжей (ТиПК, ТСЭК) и сотрудники администрации. Свыше 30 волонтеров разделились на команды. Задача была одна – собрать как можно больше мусора за один час. Всего было собрано 413 кг мусора!

– Увидели приглашение на эту акцию в социальных сетях и решили принять участие. Поддерживать чистоту в городе очень важно, особенно на наших пляжах. Мы сами тут отдыхаем, и я думаю, что каждый хочет видеть чистый песок, а не горы мусора. Надеюсь, что нашему примеру последуют другие жители города и в следующий раз очень хорошо подумают, прежде чем бросить фантик или бутылку, – отметил преподаватель Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа Антон Исаев.

В ходе субботника сотрудники администрации рассказали молодым волонтерам об организации обращения с отходами в нашем городе, распространили QR-коды с информацией.

участники акции Мойэкодень