78-летнего жителя Тольятти отправили в колонию за ДТП

ДТП 25 апреля 2019 года в Комсомольском районе
фото: ГИБДД Тольятти

Комсомольским районным судом г. Тольятти с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении 78-летнего жителя г. Тольятти, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судебным следствием установлено, что в апреле 2019 года подсудимый, при выезде на проезжаю часть ул. Железнодорожной через бордюр с последующим изменением направления движения не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся по проезжей части ул. Железнодорожной, вследствие чего совершил столкновение под управлением водителя Р. и пассажиром А. В результате произошедшего столкновения водитель мотоцикла и его пассажир погибли.

Изучение личности подсудимого показало, что ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет почетные звания и государственные награды за многолетний добросовестный труд. Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Комсомольского района г. Тольятти

ДТП на улице Железнодорожной 25 апреля 2019 года

ДТП 25 апреля 2019 года в Комсомольском районе

ДТП 25 апреля 2019 года с участием мотоцикла
фото: ГИБДД Тольятти