640 молодых семей Тольятти получат социальные выплаты на приобретение жилья в 2020 году

молодая пара с ключом от новой квартиры

Городская администрация ищет финансовые источники, чтобы в следующем году обеспечить социальными выплатами на приобретение жилья не менее 640 молодых семей.

Об этом вчера, 11 декабря 2019 года, на заседании городской думы сообщил глава города Сергей Анташев. Он напомнил о готовности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова 2020 год объявить годом Тольятти и в связи с этим половину средств, выделенных Самарской области, на финансирование программы «Молодой семье доступное жилье», направить именно в наш город.

«Нам нужно было увеличить бюджет по существующим условиям софинансирования на 91,8 миллиона рублей, чтобы получить эту половину и обеспечить социальными выплатами не менее 640 молодых семей. К сожалению, пока нам не удалось найти источник для повышения доходной части. Но есть план, по которому мы действуем, в том числе работаем с областным правительством, поэтому считаем, что к 1 февраля мы сможем закрыть эту тему. Нет ни одного депутата, ни одного чиновника, который бы не считал эту задачу приоритетной. Поэтому она будет выполнена, и не менее 640 семей в следующем году получат социальные выплаты, чтобы решить свои жилищные проблемы», – заявил Сергей Александрович.

«Городские ведомости»

молодая пара с ключом от новой квартиры
фото: Департамент информационной политики Самарской области