60-летняя женщина погибла при переходе дороги

Новости Тольятти augustnews.ru

ДТП со смертельным исходом произошло вечером 11 сентября на улице Победы в городе Самара. Прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД выяснили, что примерно в 17:15 мужчина 1984 года рождения, управлявший автомобилем «Lada Granta», допустил наезд на пешехода. По версии офицеров полиции, женщина 1954 года рождения пересекала проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте.

После наезда на пенсионерку машина столкнулась с вазовской «десяткой», которая была припаркована возле обочины. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия.

По данным сотрудников ГИБДД, водитель автомобиля находился в трезвом состоянии. Стаж управления транспортными средствами мужчины составляет 11 лет, за последний год он не привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения. По факту ДТП офицеры полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Региональное Управление ГИБДД в очередной раз обращается к пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения: пересекать проезжую часть следует по пешеходным переходам. Но даже в этом случае в обязательном порядке необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и предоставляют пешеходам преимущество движения.

Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, будь он регулируемый или нерегулируемый, обязан снизить скорость, даже если отсутствуют пешеходы. За не предоставление преимущества в движении пешеходам административным кодексом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей.