6 августа 2019 года прошел рейд по автобусам

люфт руля автобуса замер

И.о. начальника О ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции М.З. Манджгаладзе совместно с начальником отдела по вопросам миграции майором полиции Е.В. Князькиной и участковым уполномоченным полиции капитаном полиции В.Г. Новосельцем приняли участие в профилактическом мероприятии

6 августа 2019 года на посту ДПС Зеленовка проведено профилактическое мероприятие по контролю за перевозками пассажиров автобусами.

За 7 месяцев с участием автобусов на территории Ставропольского района было совершено 5 ДТП, 1 из них по вине водителя. Как правило, для ДТП с участием автобусов характерны особо тяжкие последствия. Анализ причин их совершения свидетельствует о наличии в большинстве случаев человеческого фактора, как со стороны водителей (несоблюдение скоростного режима, режима труда и отдыха), так и со стороны должностных лиц перевозчиков (невыполнение обязанностей по контролю за техническим состоянием автобусов и предрейсовому медицинскому осмотру).

Как отметил и.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции М.З. Манджгаладзе: « В ходе мероприятия особое внимание было обращено на пресечение эксплуатации автобусов с незарегистрированными изменениями в их конструкцию, легальность деятельности перевозчиков и согласование маршрутов, а так же на технические неисправности, угрожающие безопасности дорожного движения».

По результатам проведеного мероприятия было задокументировано 7 нарушений, в числе которых нарушение правил перевозок групп детей, незаконное изменение в конструкцию транспортного средства. Так же выявлены 2 гражданина иностранных государств, находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства. Граждане, нарушившие закон, доставлены для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции. По каждому факту будет проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, намечена организация сплошных проверок, участвующих в межрегиональном и междугородном сообщении автобусов в вечернее и ночное время.

Несмотря на проведение сотрудниками Госавтоинспекции профилактических мероприятий, направленных на безопасность пассажирских перевозок, гражданам рекомендуется серьезно подходить к выбору перевозчика. ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району призывает пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, так, как усилия направлены на самое главное – сохранение жизни и здоровья людей!

Полиция Ставропольского района Самарской области

люфт руля автобуса замер

проверяют документы у водителя

проверка транспортного средства