Женщина хотела сделать приятное своей подруге

магазин одежды

В полицию обратился директор одной из торговых организаций и сообщил о том, что в одном из магазинов в ходе проведения ревизии обнаружили недостачу товара на сумму более 24 тысяч рублей.

Сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина и просмотрели записи камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению может быть причастна 50-летняя местная жительница, работающая в торговой точке продавцом. Сотрудники уголовного розыска задержали ее по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса женщина признала свою вину и рассказала, что в канун праздников пригласила свою знакомую в магазин за покупками, сказав, что ей как работнику магазина полагается большая скидка на товары. Впоследствии злоумышленница, воспользовавшись своим служебным положением, пробивала выбранный товар и сразу же делала отмену операции. Свой поступок женщина объяснила желанием сделать приятно своей приятельнице. Причиненный ущерб злоумышленница возместила в полном объеме.

В отношении подозреваемой Отделом дознания ОП № 22 Управления МВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.