44-летний мужчина признан судом виновным в убийстве отца своей гражданской супруги

задержанный мужчина

Следствием и судом установлено, что 29 мая 2021 года между 44-летним осужденным и отцом его сожительницы, находившимися по месту жительства последнего, на фоне личных неприязненных отношений возникла ссора, переросшая в драку.

В ходе конфликта осужденный схватил нож и нанес оппоненту множественные удары в область шеи и грудной клетки, после чего покинул место происшествия.

Тело потерпевшего без признаков жизни было обнаружено его внуком, который незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

Благодаря взаимодействию следователей и сотрудников ГУ МВД России по Самарской области осужденный был задержан в кратчайшие сроки.

В ходе проведения следственных действий мужчина пояснил, что ранее он вместе с гражданской супругой проживал в квартире погибшего, им пришлось съехать из-за конфликтов с хозяином жилища на почве употребления осужденным и его сожительницей алкогольных напитков.

В день совершении преступления мужчина пришел за вещами, однако, часть из них не обнаружил, в связи с чем и произошла ссора. В рамках расследования уголовного дела осужденный подробно описал обстоятельства совершения преступления, а также признал вину в полном объеме.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.