38-летняя женщина не платит алименты своей дочери

111 новости тольятти

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении тольяттинки 1977 года рождения. Она обвиняется в злостном уклонении от уплаты алиментов.

В феврале 2014 года Автозаводский районный суд Тольятти выдал исполнительный лист о взыскании с обвиняемой алиментов в пользу детского дома №10, в котором находится дочь женщины 1998 года рождения, начиная с апреля 2013 года до совершеннолетия ребенка.

Однако, гражданка алименты так и не выплачивала, официально нигде не работала, на учет в Центр занятости населения не вставала. Обвиняемая неоднократно вызывалась па прием к судебному приставу-исполнителю, но женщина от явки уклонялась, в связи с чем, было вынесено постановление о розыске должника-гражданина.

На 5 февраля 2015 года задолженность по алиментам у обвиняемой составляет 21 месяц 20 дней или 87 854 рубля.

Уголовное дело направлено в Автозаводский районный суд города Тольятти для рассмотрения по существу. Если суд вынесет обвинительный приговор, женщину ждет согласно ч. 1 ст. 157 УК РФ наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.