37-летний житель Тольятти и его комната в общежитии

комната в общежитии

Окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Тольятти.

Факт нарушения миграционного законодательства выявили в ходе проверочных мероприятий сотрудники службы участковых уполномоченных полиции.

Из собранных полицейскими материалов следует, что на протяжении нескольких месяцев текущего года ранее не судимый местный житель незаконно поставил на миграционный учет по месту своего проживания в приватизированной комнате общежития, расположенного в Центральном районе Тольятти, 50 иностранцев.

В дальнейшем хозяин комнаты, общей площадью двенадцать квадратных метров, не собирался предоставлять гражданам жилое помещение для проживания. Данные факты подтверждены собранными доказательствами, в том числе опросами соседей.

Подозреваемый неоднократно предупреждался сотрудниками полиции об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно преступил закон.

В ходе опроса мужчина свою вину признал в полном объеме и пояснил, что услуги 50 иностранцам оказывал за денежное вознаграждение.

Отделом дознания ОП №21 УМВД России по г. Тольятти уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации», с обвинительным актом в отношении жителя Тольятти направлено в Автозаводский районный суд г. Тольятти для принятия решения по существу.