34-летняя женщина пригласила в гости мужчину

женщина встречалась со знакомым на кухне
фото: 63.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции № 22 УМВД России по городу Тольятти обратилась 34-летняя гражданка ближнего зарубежья, временно проживающая на территории Тольятти. Женщина сообщила полицейским, что в ее квартире, расположенной в доме на улице Тополиная, мужчина отобрал у нее телефон и деньги. Сумма ущерба составила 35 000 рублей.

Прибыв по указанному адресу и опросив потерпевшую, полицейские выяснили, что несколькими часами ранее женщина пригласила в гости мужчину, с которым познакомилась незадолго до нападения. Во время застолья между хозяйкой и новым знакомым произошел конфликт, в результате которого мужчина, угрожая кухонным ножом, потребовал у хозяйки телефон и деньги. Женщина испугалась и подчинилась требованиям злоумышленника. Получив желаемое, он скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники органов внутренних дел выяснили приметы нападавшего, провели обход соседей, изъяли необходимые улики. Ориентировка с приметами разыскиваемого была направлена оперативным службам. Подозреваемый был задержан неподалеку от места преступления и доставлен в отдел полиции. По данным правоохранителей злоумышленник – 27-летний житель ближнего зарубежья ранее не судим и в настоящее время не имеет заработка. Задержанный рассказал. что похищенные деньги потратил на личные нужды, а телефон сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Похищенный телефон будет изъят и возвращен владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

женщина встречалась со знакомым на кухне
фото: 63.мвд.рф