29-летняя девушка-«передовик» по закладкам может лишиться свободы до 44 лет

женщина в наручниках в полиции

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о том, что 29-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному обороту наркотических средств. При проверке полученная информация подтвердилась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали девушку на одной из улиц города. Сотрудники полиции выяснили, что она планировала сбыть запрещенные вещества, которые приобрела через Интернет, путем закладок на территории города.

Оперативники доставили подозреваемую в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что за один день она успела разложить 39 свертков с наркотическим средством мефедрон, которые полицейские изъяли и направили на экспертизу.

По данным полиции, подозреваемая не судима, постоянного заработка не имеет.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сбора и закрепления доказательственной базы. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.