29-летний мужчина побывал у соседки в гостях: Поехал в колонию особого режима на два года

подозреваемый на суде

Женщина пригласила к себе на вечеринку соседей по подъезду. А через несколько дней 36-летняя местная жительница обнаружила, что пропали 7 500 рублей с ее банковского счета.

Женщина обратилась за помощью в полицию. Правоохранители установили, что деньги были просто перечислены на банковскую карту 29-летнего соседа.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Он признался в содеянном и пояснил, что, когда гостья оставила на кухне без присмотра свой сотовый телефон у него возник умысел на хищение ее денежных средств.

Безработный сосед осуществил несколько денежных переводов на свою банковскую карту, после чего положил телефон обратно. Похищенное потратил на собственные нужды.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счёта), уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

В суде мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.