29-08-2017: В ДТП пострадал мальчик

Новости Тольятти augustnews.ru

29 августа 2017 года в Тольятти зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний велосипедист.

Авария произошла в 11:20 возле одного из домов, расположенных на улице 70 лет Октября в Автозаводском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101 (стаж – 5 лет), двигаясь по жилой зоне, допустил наезд на мальчика 2005 года рождения, пересекавшего проезжую часть на велосипеде.

В результате ДТП ребенок госпитализирован с телесными повреждениями различной степени тяжести. Мальчик находился на прогулке без сопровождения взрослых и управлял транспортным средством без защитной амуниции. По данным полицейских, водитель автомобиля находился в трезвом состоянии.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства аварии. По факту ДТП проводится проверка.

Областная Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что в летний период на улицах увеличивается количество велосипедистов, в том числе – несовершеннолетних. Проявляйте повышенную бдительность, особенно при движении по дворовым территориям, где перед Вашим транспортным средством каждую секунду может появиться ребенок.

Также сотрудники ГИБДД просят родителей не оставлять без присмотра юных велосипедистов на улице и во дворах, регулярно проводить с ними беседы о правилах безопасного поведения при управлении велосипедом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

фото: 63.мвд.рф