28-11-017: Поздравляем ветеранов плавания клуба «Лада»!

    пловцы-ветераны в Казани 24-26-11-2017

    В Казани в УСК «Буревестник» с 24 по 26 ноября 2017 года состоялся XXIV Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс», в котором приняли участие более 820 пловцов старше 25 лет, из 61 клуба 43 городов России и зарубежных стран – Эстонии, Латвии, Канады.
    Президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников принял участие в торжественной церемонии открытия соревнований, он также пообщался с ветеранами плавания и принял участие в автограф-сессии.

    В ходе трехдневных соревнований команды клубов ветеранов боролись за обладание Кубками. Команда-победитель получила переходящий Кубок России.

    Команды, занявшие 2-6 места, награждены малыми Кубками России.

    В командный зачет шли 20 лучших результатов, показанных членами клуба на индивидуальных дистанциях и 3 лучших результата, показанных командами клуба в эстафетном плавании.

    Команда клуба ветеранов плавания «Лада», участвовала в составе 31 человека, из них
    21 мужчина и 10 женщин.

    В 2016 году команде «Лада» удалось завоевать малый кубок – за 6 командное место.

    В этом году конкуренция очень сильно возросла, но нашей команде удалось остаться в десятке лучших клубов страны — из 61 клуба мы на 10-м месте. Сложно было соревноваться нашим ветеранам с профессиональными пловцами, такими как ЗМС Скворцов Николай, Лагунов Евгений, Гейбель Сергей, которые всего две недели назад в этом же казанском бассейне «отбирались» на Чемпионат Европы, стартуя на Чемпионате России в короткой воде.

    Всего наша команда завоевала 36 медалей, из них 12 золотых, 11 серебряных (в том числе 2 в эстафетах) и 13 бронзовых (также, в том числе, 2 в эстафетах).

    Вот они, наши медалисты:

    Есин Михаил, г. Тольятти (35+) – 200 м на спине — 1 место, 100 м на спине — 3 место;

    Есина Наталья, г. Тольятти (35+) – 200 м брасс — 3 место;

    Петров Роман, г. Тольятти (55+) — 200 брасс – 1 место;

    Кузнецов Вадим, г. Тольятти (25+) – 100 баттерфляй – 1 место;

    Кадухин Александр, г. Тольятти – (30+) — 100 комплекс – 1 место, 50 вольный стиль – 2 место;

    Литвиненко Елена, г. Тольятти (35+) – 100 вольный стиль – 1 место, 200 вольный стиль – 2 место, 50 м вольный стиль – 3 место;

    Стрельникова Ирина, г. Тольятти (55+) – 50 м на спине – 1 место,100 м на спине – 1 место;

    Караблина Наталья, г. Тольятти (40+) – 50 м на спине – 2 место, 50 м баттерфляй – 3 место;

    Росташинская Тамара, г. Тольятти (65+) — 50 м брасс – 2 место, 200 м брасс — 2 место, 100 комплекс — 2 место, 100 м брасс — 3 место;

    Беседина Светлана, г. Тольятти (40+) – 100 на спине – 1 место, 50 м на спине – 3 место;

    Киселев Олег, г. Тольятти (60+) – 200 комплекс — 3 место;

    Прокофьева Мария, г. Самара (25+) — 50 м баттерфляй – 3 место;

    Новикова Кристина, г. Самара (30+) – 50 м брасс -2 место, 100 м брасс — 2 место;

    Назаренко Юрий, г. Самара (55+)- 100 м брасс -3 место, 50 м баттерфляй – 3 место;

    Ангелов Сергей, г. Самара (40+) – 50 м брасс — 2 место, 100 м брасс -3 место;

    Вязовский Станислав, Красный Яр (80+) – 200 брасс – 1 место, 50 баттерфляй – 1 место, 100 комплекс – 1 место, 200 комплекс – 1 место;

    Эстафетное плавание мужчины 4х50 м комплекс (160+) в составе; Есин М., Ангелов С., Назаренко Ю., Кадухин А.– 2 место;

    Эстафетное плавание женщины 4х50 м вольный стиль (120+) в составе: Караблина Н., Федотова А., Прокофьева М., Литвиненко Е. – 2 место;

    Эстафетное плавание смешанная 4х50 м вольный стиль (280+) в составе: Вязовский С., Росташинская Т., Стрельникова И., Антонов А. – 3 место;

    Эстафетное плавание смешанная 4х50 м вольный стиль (120+) в составе: Кадухин А., Прокофьева М., Караблина Н., Овчинников А. – 3 место.

    Особо хочется отметить тех 11 «ладовцев», принесших в копилку команды зачетные очки в командной борьбе, это Кадухин Александр, Караблина Наталья, Ангелов Сергей, Есин Михаил, Крутик Дмитрий, Литвиненко Елена, Михалицын Андрей, Назаренко Юрий,

    Овчинников Александр, Петров Роман, Федотова Александра.

    Всем нашим пловцам-ветеранам мы желаем новых побед на голубых дорожках!

    спортсмены пловцы ветераны 26-11-2017

    пловцы-ветераны в Казани 24-26-11-2017

    пловцы-ветераны в Казани на соревнованиях 24-26 ноября 2017 года