27 января 2015 года день X для родителей будущих школьников

Новости Тольятти augustnews.ru

В Тольятти 27 января 2015 г. начнется прием заявлений о зачислении в первые классы в 2015-2016 учебном году, сообщает городской департамент образования. В первый класс принимаются дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 1 сентября 2015 года.

Для оформления в первый класс детей родителям следует обращаться в департамент образования, где специалисты отдела общего и дополнительного образования, исходя из конкретной ситуации, помогут ее решить.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс в 2015 г. будет осуществляться родителями ребенка одним из двух способов (по выбору родителей): дистанционно или очно. При дистанционном способе подачи заявления родители, используя средства доступа в интернет, самостоятельно заполняют необходимые сведения в информационной системе “Электронные услуги в сфере образования”.

В течение трех рабочих дней с даты подачи заявления необходимо будет прийти в школу и подтвердить свое заявление документами. Если в течение этого времени документы в школу не представлены, заявление в информационной системе аннулируется.

При очном способе подачи заявления один из родителей лично обращается в школу, выбранную для обучения.

фото: mum-and-baby.ru