25% направят в Тольятти

женщина считает деньги

Приказ министерства экономического развития и инвестиций Самарской области 27 ноября 2019 утвердил перечень социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), чьи социальные проекты победили в региональном конкурсе. В числе победителей восемь тольяттинских заявок.

Документ также зафиксировал объем грантов, которые будут предоставлены им в виде субсидий. Об этом сообщил заместитель руководителя управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями департамента внутренней политики администрации губернатора Самарской области Игорь Кулагин.

Из тольяттинских СОНКО в перечне победителей оказались: проект “Культурный капитал города” от Городского благотворительного фонда “Фонд Тольятти”; “Ресурсный центр “КЛИО”, реализуемый Тольяттинской городской общественной организацией инвалидов-опорников “КЛИО”; проект “На коне к победам” от АНО “Центр иппотерапии “Живой мир”; АНО “Патронажная служба Тольятти” с проектом “Патронажная служба Самара”; Самарская региональная общественная организация помощи слабо защищенным слоям населения “Пункт милосердия” с проектом “Пункт кормления”; Тольяттинская городская детско-молодежная общественная организация “Экологическое содружество”, предложившая проект “Дендропарк в действии”; Фонд “Духовное наследие” имени С. Ф. Жилкина за проект “Кубок проектов Тольятти.

Отметим, министерство экономического развития и инвестиций региона с 9 августа по 13 сентября проводило отбор СОНКО, достойных грантовой поддержки на реализацию социальных проектов. Из поданных от Тольятти заявок 27 были допущены к участию в отборе. По информации городской администрации, именно из Тольятти поступило максимальное в регионе количество заявок.

В результате размер грантовой поддержки тольяттинских СОНКО составит 7,1 млн рублей. Учитывая, что на реализацию социальных проектов в рамках вышеуказанного отбора выделяется 30 млн рублей, тольяттинская доля составляет здесь 25%. Кстати, в этом году 21 НКО в Тольятти уже получили 50 млн руб. президентских грантов на социально значимые свершения.

женщина считает деньги