24 февраля 2018 года: Самый масштабный в истории Тольятти фестиваль для детей

111 новости тольятти

В финале зимы на набережной 6-го квартала в Автозаводском районе г. Тольятти будет ярко, весело и по-настоящему жарко! Проект SNOWKITERUSSIA/ROQETA при поддержке Управления международных и межрегиональных связей мэрии г. о.Тольятти представляют самое грандиозное событие этой зимы – заключительный этап Кубка России по сноукайтингу Марафон «Жигулёвское море» с зимним фестивалем активного отдыха «Жигулёвское море-детям!».

С 21 по 25 февраля 2018 года больше сотни спортсменов-сноукайтеров из Тольятти, Самары, Москвы, Казани, Оренбурга, Петрозаводска, Сургута, Тюмени, Нарьян-Мара и еще более десятка городов будут ловить волжский ветер и определять лучшего райдера страны на акватории Жигулёвского моря. Четыре дня марафонов по «лепестковой системе» с промежуточными финишами по генеральному курсу от 45 км позволят определить лучших спортсменов России в дисциплинах «кайт-лыжи» и «кайт-сноуборд». И еще два дня — 23 и 24 февраля — будут проходить фан-заезды для любителей. И второй год подряд в рамках «Жигулевского моря» будут проходить заезды для самых маленьких спортсменов с большими амбициями.

Пока на акватории будут проходить жаркие битвы среди кайтеров, на берегу 24 февраля 2018 года с 10 до 16 часов развернется самый масштабный в истории Тольятти фестиваль для детей — «Жигулёвское море – детям!».

Для маленьких гостей будут работать десятки развлекательных и познавательных площадок: Кванториум, Мосигра, площадка «Мадагаскар Парк Тольятти», город профессий «Миниполис», музыкальные мастер-классы от тольяттинской филармонии, шоу-программа и экстремальная площадка от велошколы «Маленькие звезды», катание на собачьих упряжках от Malamut Club, гастрономический уголок, площадка для зимних забав (метлобол, ретро-лыжня, тюбинг-трасса и другие), тиры, фотозоны, минидиско… Два увлекательных квеста подготовит для детей и подростков мастерская впечатлений»Белый кролик». И, конечно, будет большой фестивальный концерт: песни, танцы, шоу-номера и много-много розыгрышей с ценными призами от магазина игрушек «Маленькая умница», детского города профессий «Миниполис», «ДоДо пиццы» и других партнеров фестиваля!

Самое жаркое событие зимы ждет всех! Вход свободный. Без возрастных ограничений.

«Городские ведомости»