24-08-2017: В Тольятти спасали тонувшего мальчика

Новости Тольятти augustnews.ru

Вчера, 24 августа 2017 года, на набережной 6 квартала спасли девятилетнего подростка. Об этом сообщил руководитель тольяттинского Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

Трагедия могла случиться потому, что дети летом остаются без присмотра родителей. Компания мальчишек прибыла на пляж без сопровождения взрослых. Несмотря на сильные волны, подросток решил искупаться, взял доску и отплыл от берега на небольшое расстояние. Однако вернуться на берег оказалось не просто. Ребенка отнесло от берега, волной вырвало из рук «плавсредство» и неоднократно ударило о внешнюю стенку кафетерия. Все это происходило между кафе «Причал» и лодочной станцией «Ладья» во второй половине дня. Самостоятельно выбраться на берег парень не мог.

Мальчика случайно заметили сотрудники кафе, которые и забили тревогу. Они позвонили в «Центр Гражданской Защиты». К счастью очевидцы не ограничились звонком в экстренную службу и пытались помочь мальчику самостоятельно.

По словам Дербенева, к моменту появления чреззвычайщиков один из очевидцев был в воде недалеко от ребенка. Совместными усилиями мальчик был эвакуирован на берег. До прибытия скорой помощи спасатели контролировали состояние пострадавшего, после чего передали прибывшим медикам.

Официальная страница Администрации г.о. Тольятти
Фото «Происшествия Тольятти»